English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
on-screen display [correct]
CONT: On-screen display consists of a variety of screen menus so you can tune and program your VCR with your remote control.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
affichage à l'écran [correct, masculine noun]; affichage sur l'écran [masculine noun]; affichage OSD [masculine noun]
DEF: Fonctionnalité permettant l'affichage sur l'écran télé d'informations telles que : programmation du magnétoscope, piste de lecture en cours sur le DVD, luminosité de l'image projetée, etc.
CONT: Affichage à l'écran. Constitué d'une série de menus permettant la syntonisation et la programmation du magnétoscope au moyen de la télécommande.
CONT: Affichage sur l'écran. En dépit du grand nombre de fonctions dont ils disposent les lecteurs Pioneer de Laser Disc sont d'un emploi très simple puisque les informations concernant les réglages du son et de l'image sont affichées sur l'écran (10 lignes de 24 caractères).