English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
screen house
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
atelier de criblage [masculine noun]; section de criblage [feminine noun]
DEF: Atelier ou partie d'un atelier destiné à la classification granulométrique des matériaux à l'aide de cribles.