English (Chemistry; Biomass Energy)
drying [correct]
DEF: moisture removal from biomass to improve its serviceability and utility.
French (Chimie; Énergie de la biomasse)
séchage [correct, masculine noun]
DEF: Traitement des produits de la biomasse consistant à en retirer l'humidité, généralement au terme des diverses phases de leur transformation.
Spanish (Química; Energía de la biomasa)
secado [masculine noun]