English (Medical and Surgical Equipment; Equipment (Chemistry))
drying rack [correct]
CONT: Drying rack firmly holds pipets, stirring rods, thermometers, hydrometers, pencils, etc. of various lengths.
French (Équipement médico-chirurgical; Équipement (Chimie))
séchoir [correct, masculine noun]
CONT: Séchoir électrique pour verrerie. De l'air chaud est soufflé à travers 44 petites tiges supports creuses en nylon. La rapidité de séchage s'accorde avec celle des appareils modernes destinés à laver la verrerie.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Equipo (Química))
secador [masculine noun]
CONT: Si se debe usar inmediatamente y seco un aparato recién lavado, se enjuaga con alcohol metílico, luego con un poco de éter y finalmente se pone en un secador eléctrico de aire caliente.