English (Commercial Fishing)
dehydrate [correct]; dry [correct, verb]
French (Pêche commerciale)
déshydrater [correct, standardized]; sécher [correct, standardized]
DEF: Enlever l'eau d'un produit par des moyens naturels ou artificiels en contrôlant la température et l'humidité en vue d'obtenir un produit donné.
OBS: déshydrater; sécher: termes normalisés par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Pesca comercial)
deshidratar [correct]; secar [correct]