English (Breadmaking)
dewatering [correct]
CONT: The dewatering of the yeast strain.
French (Boulangerie)
séchage [correct, masculine noun]
OBS: On obtient, par séchage de la levure fraîche à basse température, une levure sèche de faible encombrement et, emballée à l'abri de l'air, de très longue conservation.