English (Photography)
drying [correct]
CONT: When negatives and prints have been processed they may be dried by various methods.
French (Photographie)
séchage [correct, masculine noun]
CONT: Quand les négatifs sortant du lavage ont été soigneusement essorés [...] la gélatine retient encore une quantité d'eau [...] Le rôle du séchage est de provoquer l'évaporation de la majeure partie de cette eau.