English (Textiles: Preparation and Processing; Tools and Equipment (Textile Industries))
radio frequency drying [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
séchage haute fréquence [correct, masculine noun]
CONT: Séchage haute fréquence. Ligne de séchage à la continue de fils en bobines ou en bumps comprenant une première section avec traitement thermique au moyen de champs électromagnétiques à haute fréquence et une 2e section de séchage par air chaud. Installations standard de séchage par haute fréquence pour laboratoire ou petites productions.