English (Printing Processes - Various; Flexography (Printing); Textile Industries)
infrared drying [correct]; infra-red drying [correct]
OBS: infrared drying: term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Procédés d'impression divers; Flexographie (Imprimerie); Industries du textile)
séchage infrarouge [correct, masculine noun]; séchage infra-rouge [correct, masculine noun]; séchage IR [correct, masculine noun]; séchage sous rayonnement infrarouge [correct, masculine noun]; séchage par infrarouge [correct, masculine noun]; séchage aux infrarouges [masculine noun]
DEF: Mode de séchage à radiations infrarouges qui chauffe le support et provoque l'évaporation de l'eau et des solvants de l'encre.
OBS: séchage infrarouge : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.