English (Food Preservation and Canning; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
vacuum puff drying [correct]
OBS: A food preservation technique for concentrated liquid foods.
French (Conservation des aliments et conserverie; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
séchage sous vide [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de conservation de liquides alimentaires déjà concentrés (par exemple des jus de fruits). La déshydratation est pratiquée sous vide.