English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
air dry [correct, verb]
DEF: To dry by exposure to air.
French (Aérotechnique et maintenance)
sécher à l'air [correct, officially approved]
DEF: Sécher par exposition naturelle à l'air ambiant ou à un flux d'air.
OBS: sécher à l'air : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.