English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
recurrent drought
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
sécheresse chronique [feminine noun]; sécheresse périodique [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
sequía recurrente [feminine noun]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.