English (Commercial Fishing)
dry fishery; fish drying plant
French (Pêche commerciale)
sécherie [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècherie».
OBS: sècherie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).