English (Hand Tools)
second cut
French (Outillage à main)
demi-douce [correct, officially approved]
CONT: Grosseur des dents. On désigne la grosseur de la taille par les appellations suivantes : [...] demi-douce (second cut).
CONT: L'écartement entre les dents d'une lime [...] s'échelonne entre les valeurs suivantes : [...] 0,5 mm pour la taille demi-douce
OBS: demi-douce : Terme uniformisé par CN-Air Canada.