English (National and International Security)
security assurance [correct]; SA [correct]
French (Sécurité nationale et internationale)
garantie de sécurité [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.