English (Foreign Trade)
security assurance; equivalent assurance
French (Commerce extérieur)
caution équivalente [feminine noun]; garantie équivalente [feminine noun]
OBS: Source(s) : ADPIC [Accord sur les aspects des droits de propriété intellectuelle qui touchent au commerce], article 50:3. 53.