English (Citizenship and Immigration)
security deposit [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
dépôt de gage [correct, masculine noun]; dépôt de garantie [correct, masculine noun]; cautionnement [correct, masculine noun]; gage déposé [masculine noun]; garantie pécuniaire [feminine noun]; consignation de cautionnement [feminine noun]
CONT: Le non-respect des conditions de la mise en liberté, accordée en vertu de la présente loi, peut entraîner la confiscation par le Ministre du gage déposé [...]
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
depósito de garantía [correct, masculine noun]