English (Human Diseases - Various; Sociology of Old Age)
senility [correct]
French (Maladies humaines diverses; Sociologie de la vieillesse)
sénilité [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.
Spanish (Enfermedades humanas varias; Sociología de la ancianidad)
senilidad [correct, feminine noun]