English (Skating)
Senior level [correct]; Senior [correct]
OBS: Figure skating terms.
French (Patinage)
niveau senior [correct, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Terme de patinage artistique.