English (Knitted and Stretch Fabrics)
stitch quality tension
French (Tricot et tissus extensibles)
serrage [masculine noun]
DEF: Phase de formation de la maille, avec aiguille à bec dans les tricots à mailles jetées et aiguille à clapet dans les tricots à mailles cueillies et à mailles jetées, pendant laquelle est déterminée la serre du tricot.