English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
narrow [correct, adjective]
CONT: Narrow at the chest ... narrow at the hocks.
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
serré [correct]
DEF: Se dit d'un cheval qui, vu de devant ou de derrière, possède des membres situés en dedans de la ligne d'aplomb.