English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Poultry Production)
hock lock
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Élevage des volailles)
serre jarrets [masculine noun]
DEF: Attache en fil de fer pour tenir les jarrets des volailles en place dans l'emballage