English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
headstrap
OBS: stereo headphone with adjustable headstrap.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
serre-tête [correct, masculine noun]
OBS: récepteur constitué par deux écouteurs [...] montés [...] sur un support formant serre-tête
OBS: Pluriel : des serre-tête, des serre-têtes.
OBS: serre-têtes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).