English (Land Forces)
close up [correct, verb]
OBS: The term must be written in capital letters when used by the Canadian Forces as an order or as a procedural term.
French (Forces terrestres)
serrez [correct, officially approved]
OBS: Le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un ordre ou un terme de procédure.
OBS: serrez : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.