English (General Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
install finger tight [correct]
CONT: Install nuts finger tight only at this time.
French (Vocabulaire général; Aérotechnique et maintenance)
serrer à la main [correct]
OBS: serrer à la main : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.