English (Natural Construction Materials)
shim shingle
OBS: shim: a term sometimes applied to a shingle which has one side thicker than the other.
French (Matériaux de construction naturels)
bardeau à cointer [masculine noun]
DEF: Bardeau de qualité inférieure qui sert de cale pour faire du nivellement. Son prix est plus bas que celui des bardeaux employés pour les toitures.
OBS: Renseignements donnés par la Société centrale d'hypothèques et de logement.