English (Graphic Arts and Printing)
tractor [correct]; side drive
DEF: The pinfeeding device, with or without a platen, for advancing paper from one print line to another.
French (Imprimerie et arts graphiques)
entraîneur à picots [masculine noun]; dispositif d'entraînement à picots [masculine noun]; guides d'entraînement latéraux [see observation, masculine noun, plural]
DEF: Appareil d'entraînement à picots pour imprimante ligne par ligne, avec ou sans rouleau d'entraînement.
OBS: guides d'entraînement latéraux : ce terme suppose la perforation latérale du papier et les picots qui s'y adaptent.
Spanish (Artes gráficas e imprenta)
tractor [correct, masculine noun]
DEF: Mecanismo que controla el movimiento del papel en forma continua por medio de perforaciones de arrastre.