English (Printing Machines and Equipment)
side guard [correct]
CONT: The side guards can be slid apart to afford easy access to the printing units for cleaning and maintenance work ...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
capot latéral [correct, masculine noun]
CONT: Les capots latéraux coulissent pour garantir une accessibilité optimale aux éléments imprimants pour le nettoyage et l'entretien [...]