English (Volleyball)
sideline [correct]; side line [correct]
French (Volleyball)
ligne de côté [correct, feminine noun]; ligne limite [correct, feminine noun]; ligne latérale [correct, feminine noun]
OBS: Ligne délimitant la longueur du terrain. Le terrain de jeu mesure 18 m (lignes de côté) par 9 m (lignes de fond). L'espace encadré entourant ces lignes est appelé zone libre et est considéré hors des limites du terrain.
Spanish (Vóleibol)
línea lateral [correct, feminine noun]; banda [correct, feminine noun]