English (Rolling Stock (Railroads))
car lining; side lining
DEF: Material placed on car walls to protect goods.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
revêtement intérieur [masculine noun]
DEF: Matériau posé sur les parois intérieures d'un wagon afin de protéger les marchandises.