English (Commercial Fishing)
side wing [correct]
CONT: Side wing. Lower or upper wing of [a] side panel of a four panel trawl.
French (Pêche commerciale)
aile latérale [correct, feminine noun]
CONT: Aile latérale. Pièce de la face latérale du chalut (chalut à 4 faces), située en avant; elle peut être adjacente à l'aile supérieure et/ou à l'aile inférieure.
Spanish (Pesca comercial)
banda lateral [feminine noun]; ala lateral [feminine noun]