English (Layout (Graphic Arts))
side-by-side [correct]
CONT: Bilingual versions may be printed side-by-side (two columns), tumble, text on facing pages or recto verso.
French (Maquette et mise en page)
côte-à-côte [correct, masculine noun]
CONT: Les versions bilingues peuvent paraître côte-à-côte (deux colonnes), tête-bêche, sur pages opposées ou recto verso.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Communications