English (Industrial Tools and Equipment; Hand Tools)
side-set teeth [correct, plural]
OBS: Don't use saw blades having side-set teeth. Saw teeth ideally should be ground with zero degree rake and be of uniform height and shape.
OBS: side-set teeth: term rarely used in the singular (side-set tooth).
French (Outillage industriel; Outillage à main)
dépouille latérale [correct, feminine noun]
OBS: Le terme «dépouille latérale» de la denture d'une lame de scie, désigne l'écart latéral donné par l'avoyage à la pointe d'une dent par rapport à la face correspondante de la lame de scie, qu'il s'agisse d'une scie à ruban, d'une scie circulaire ou d'une scie alternative.