English (Acoustics (Physics); Building Insulation and Acoustical Design; Furniture (Various))
sidewall
French (Acoustique (Physique); Isolation et acoustique architecturale; Mobilier divers)
joue d'isolation [feminine noun]
DEF: Paroi latérale qui, dans un laboratoire de langues, isole deux pupitres l'un de l'autre.