English (Walls and Partitions)
siding
French (Murs et cloisons)
bardage [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'ouvrage sensiblement verticale constituant à elle seule soit la séparation, soit un des éléments de cette séparation, des ambiances extérieure et intérieure.
OBS: On distingue: les bardages rapportés qui sont des écrans disposés devant une paroi continue; les bardages-murs qui constituent à eux seuls la séparation entre les ambiances extérieure et intérieure.
Spanish (Paredes y mamparas)
recubrimiento exterior [correct, masculine noun]; forrado [correct, masculine noun]