English (Exterior Covering Materials)
siding [correct]; weatherboarding [correct]
DEF: The finish covering of the outside wall of a frame building, whether made of horizontal weatherboards, vertical boards with battens, shingles or other material.
French (Revêtements extérieurs)
parement [correct, masculine noun]
DEF: Recouvrement de finition du mur extérieur d'une construction à ossature en bois, qu'il s'agisse de planches de parement placées horizontalement ou verticalement, de bardeaux ou d'autres matériaux.
DEF: Dans une construction à ossature de bois, matériau autre que la maçonnerie ou le stuc utilisé comme finition extérieure du mur.
Spanish (Revestimientos para exteriores)
recubrimiento exterior [correct, masculine noun]; forrado [correct, masculine noun]