English (General Vocabulary)
on the advice of
French (Vocabulaire général)
sur recommandation de
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.
Spanish (Vocabulario general)
siguiendo el consejo de; según la asesoría de