English (Land Forces)
military area [correct]; MA [correct]
French (Forces terrestres)
secteur militaire [correct, masculine noun, officially approved]; SM [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre