English (Air Transport; Search and Rescue (Paramilitary))
search master [correct]; SM [correct]
French (Transport aérien; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
chef des opérations de recherche [correct, masculine noun]
Spanish (Transporte aéreo; Búsqueda y salvamento (paramilitar))
jefe de búsqueda [correct, masculine noun]