English (Computers and Calculators; Vulcanology and Seismology; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Arms Control)
seismometer network analysis computer [correct, Great Britain]; SNAC [correct, Great Britain]
French (Ordinateurs et calculateurs; Volcanologie et sismologie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Contrôle des armements)
ordinateur d'analyse du réseau de sismomètres [correct, masculine noun]
OBS: Fascicule no 2, NY, 1990.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.