English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
snapper [correct]
OBS: Any of several fishes of the family Lutjanidae
OBS: snapper: trade recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
vivaneau [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Lutjanidae.
OBS: vivaneau : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.