English (Clothing Accessories)
snapper; clip-on tie
DEF: Kind of tie already knotted and that fastens to the collar by means of clips.
French (Accessoires vestimentaires)
cravate toute faite [feminine noun]
OBS: cravate toute faite : en Trevira, un système ingénieux permet par un simple crochet automatique de mettre et de retirer une cravate toujours impeccablement placée en quelques secondes.