English (Packaging Machinery and Equipment; Chemistry)
bar wrapping machine
DEF: ... a ... wrapping machine designed for the packaging of small tablets of soap ....
French (Machines et équipement d'emballage; Chimie)
enveloppeuse de savonnettes [correct, feminine noun]
DEF: [...] machine [...] (qui) peut accepter des savonnettes ovales ou rectangulaires autour desquelles l'enveloppage est effectué au moyen de deux ou trois enveloppes, prises chacune de bobines.