English (Hydrology and Hydrography)
scouring [correct, noun]
French (Hydrologie et hydrographie)
chasse [correct, feminine noun]
DEF: Forte circulation d'eau créée dans un bassin, un fleuve ou un estuaire pour évacuer des dépôts.
PHR: effet de chasse
Spanish (Hidrología e hidrografía)
socavación [feminine noun]