English (Negotiable Instruments (Commercial Law); Currency and Foreign Exchange)
sola [correct]; sole [correct]
French (Effets de commerce (Droit); Politique monétaire et marché des changes)
seule de change [correct, feminine noun]; seule [correct, feminine noun]
DEF: Lettre de change en devises, formée d'un seul document, contrairement à d'autres lettres de change étrangères rédigées en plusieurs exemplaires.
OBS: L'expression "seule de change" figure parfois dans le corps de la lettre de change; il se peut aussi que le mot "seule", qui en est synonyme, soit imprimé en travers du recto de la lettre. De tels effets ne sont plus guère utilisés à l'heure actuelle.