English (Mathematics)
solid [correct, noun]
DEF: Figure having length, breadth, and thickness.
French (Mathématiques)
solide [correct, masculine noun]
DEF: Figure à trois dimensions, limitée par une surface fermée, à volume mesurable, et dont les points sont à des distances invariables. (p. ex. cube, sphère).