English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials)
solid color [adjective]
OBS: Arborite.
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques)
d'une seule couleur [adjective]
OBS: Arborite.
OBS: (descriptif).