English (Floors and Ceilings)
solid floor
French (Planchers et plafonds)
plancher massif [masculine noun]
DEF: Plancher lamellaire constitué de membres de 2 pouces sur 4 pouces ou plus; comme dans le cas d'un plancher d'usine.