English (Translation; Language Problems)
sort of
OBS: you sort of walked into it without thinking
French (Traduction; Problèmes de langue)
en quelque sorte
OBS: vous y avez pénétré en quelque sorte sans y penser (Vie et Langage no 168 p. 140)