English (Translation; Language Problems)
sort of
OBS: I sort of felt that I should go
French (Traduction; Problèmes de langue)
vaguement
OBS: je compris vaguement qu'il me fallait partir (Nouvelle Grammaire anglaise L. Chaffurin p. 208)