English (School and School-Related Administration)
graduating student [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
sortant [correct, masculine noun, standardized]; sortante [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Élève qui termine ou qui a terminé un programme d'études.
OBS: Les termes sortant et sortante doivent remplacer les termes finissant et finissante.
OBS: sortant; sortante : Termes et définition normalisés par l'OLF.