English (Telephony and Microwave Technology; Electronic Components)
energizing medium [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Composants électroniques)
dispositif électrique [correct, masculine noun]; moyen électrique [correct, masculine noun]; source d'énergie [correct, feminine noun]