English (Genetics)
spermatophore
French (Génétique)
spermatophore [masculine noun]
DEF: Sac sécrété par le mâle et qui renferme un lot de spermatozoides, et capté par la femelle pour la fécondation.
Spanish (Genética)
espermatóforo [masculine noun]