English (Telecommunications Transmission)
spectral redistribution function
French (Transmission (Télécommunications))
fonction de redistribution spectrale [feminine noun]
OBS: (Fonction permettant la reconstitution d'un signal analogique à partir d'un signal numérique soumis à un bruit).