English (Informatics)
serially reusable resource
French (Informatique)
ressource à accès séquentiel [feminine noun]
Spanish (Informática)
recurso reutilizable en serie [correct, masculine noun]
DEF: Recurso lógico u objeto al cual se puede tener acceso solamente por una tarea a la vez.