English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
sound retrieval system
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
système de récupération sonore [correct, masculine noun]
CONT: Côté son, c'est également toute une surprise : une fonction baptisée «système de récupération sonore» (SRS) donne un réalisme saisissant aux émissions stéréo et un effet enveloppant impressionnant malgré le petit amplificateur de 10 watts [...]