English (Underwater Navigation Equipment; Search and Rescue (Paramilitary))
submarine rescue submersible [correct, NATO, standardized]; SRS [correct, NATO, standardized]
OBS: submarine rescue submersible; SRS: designations standardized by NATO.
French (Appareils de navigation sous-marine; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
submersible de sauvetage de sous-marin [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: submersible de sauvetage de sous-marin : désignation normalisée par l'OTAN.